Топ 10 трендов в дизайне интерьера 2015 которые вы должны знать уже сейчас

Наступил новый 2015 год. Каким он будет в плане красок и сочетаний? Как дизайнерам остаться на волне новомодных веяний? Представляю вам ТОП 10 трендов в интерьере 2015 года:

1. Оттенки 60-х годов
Палитра 60-х годов уже начала свой взлёт в конце 2014, что стало интересным развивающимся трендом. Интересные решения могут получится, если использовать в сочетании с ними оливковые и апельсиновые цвета, дающие новую жизнь привычным цветам.


2. Греческий синий
Синева Средиземного моря и вершины церквей в Санторини. Богатое и сказочное сочетание, особенно в паре с серым и лёгким розовым.


3. Кисло-зеленый с голубым
Яркие версии классического голубого и зеленого могут обрести свежие, смелые ноты. Главное не боятся и пробовать.


4. Пастельные палитры
Дизайнеры были бы не дизайнерами если не делали когда-нибудь для робких заказчиков пастельные и бежевые интерьеры. Это неизменный и уже классический тренд переносящийся и в 2015 год.


5. Нейтральный серый
Серый, безусловно, актуален для жарких климатических зон и ярких экстеръеров, контрастирующих естественным способом. Данное сочетание устанавливает отличный повседневный фон.


6. Вдохновленные Ренессансом
Комбинации зелени, сливовых оттенков, небесно-голубого, бежевого и белого + смешивание различных стилей и текстур, будто сошедших с картин эпохи Возрождения. Как и на картинах - главное не забывать о игре света!


7. Оливковый
Данное колористическое решение будет идеальным решением для кухни в 2015 году. Оливковые шкафы выглядят превосходно. Так как оттенок теплый, нейтральный и органический - любой цвет составит хорошее сочетание.


8. Широкое сочетание
Смешивание цветов гвоздки, пурпурных, яркого зеленого с аква и бирюзой. Поддержание цветовой свежести наберет популярность в этом году.


9. Теплые тона
Теплые и грязные тона возвращаются в тренд.


10. Динамичная классика
В 2015 году пару классике составят неожиданные акценты. Черный, серый и белый разбавят красные вкрапления. Можно будет прибегнуть к цитрусовым, синим, зеленым.

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям, поделись полезным: